Современная школа вокала в Екатеринбурге
Главная> Новости > Мастер-класс по уникальной методике Bel Canto!!

Мастер-класс по уникальной методике Bel Canto!!

Мастер-класс по уникальной методике Bel Canto!! - Школа эстрадного пения Соловей, Екатеринбург
08.05.2013

Мастер-класс по удивительным техникам Bel Canto

Bel canto по-итальянски переводится как  «прекрасное пение». Это то самое неподражаемое виртуозное итальянское пение, легенды о котором пронизывают историю западноевропейской музыки и нынешние представители которого – известные всему миру «звезды» такие как Лучано Поваротти, Андреа Бачелли и др. В Италии не принято говорить о приемах бельканто. Техника бельканто – это национальное достояние, тайна!

Методика бельканто необходима для исполнения самых разных сочинений. Это спокойное, свободное ощущение звука, построенного на правильном, глубоком дыхании, на очень высокой позиции у всех голосов, будь то баритон, бас, тенор, сопрано или меццо-сопрано. Кстати, правильное с вокальной точки зрения дыхание очень полезно для дыхательного аппарата человека и в итоге для его здоровья в целом.  Недаром вокалисты долго живут!

Проводит мастер-класс педагог высшей категории 

Мурина Елена    Владиславовна 

Елена Владиславовна лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель почетной грамоты Свердловской и Омской областей. Номинант премии за достижения в конкурсе «5+» в номинации «Эстрадной продюсер».  Среди учеников Муриной Елены Владиславовны лауреаты всероссийских и международных конкурсов , в том числе «Детское Евровидение», конкурсов в Болгарии , Чехии,  Германии. Елена Владиславовна разработала рабочую образовательную программу «Эстрадный вокал», (образовательная программа для учащихся ДШИ ). За качество профессиональной деятельности, мастерство и педагогический талант Елена Владиславовна неоднократно награждалась дипломами жюри конкурсов разного уровня. Мастерство преподавателя отмечено Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры Свердловской области, Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, отдела культуры Администрации Октябрьского района.

Дата  мастер-класса - 13 мая и 20 мая (понедельник) начало в 17.30. Длительность 1,5 часа

Предварительная запись обязательна

Стоимость:  550 рублей

Программа мастер-класса:

1 часть – из истории мировой вокальной педагоги «Итальянская школа Бельканто»

2 часть – исполнение различных вокальных методик в классе «Эстрадный вокал»

3 часть – распевочные упражнения

4 часть - индивидуальная работа с каждым участником

Записаться на пробный урок
Политика конфиденциальности